Pascale Proffit -  Sculpteur plasticienne

78840 Freneuse

[email protected]



Evgénia Saré -  Artiste peintre

Vit et travaille à Paris
@sare.evgenia
www.saregalerie.com



Christian Paix -  Sculpteur, Modeleur

51100 Reims
@christian_paix

Création de pièces uniques


Pascale Marchesini-Arnal -  Sculpteur

78490 Méré
@leboulch
www.marchesini-arnal.com


Sylviane Le Boulc'h -  Peintre, Sculpteuse

78125 Vieille-Eglise-en-Yvelines
@leboulch
www.sylvianeleboulch.com


Elena Cholet -  Peintre

28 Pontgouin
@elena.cholet


Ybah -  Sculpteur

Paris & Perche
www.ybah-sculpteur.com


Francis Bellanger -  Peintre

14113 Villerville
https://francis-bellanger.book.fr/

Pilar du Breuil -  Photographe, Plasticienne

28000 Chartres
www.pilar-du-breuil.com

Armelle Fox -  Peintre

Paris
www.armelle-fox.com

Jean-Charles Yaïch - Peintre Plasticien

75 Paris
@jeancharlesyaich

Yeo Kyunghee -  Céramiste

28230 Epernon
www.atelieryceramics.com
.atelier_yceramics.com

Nathalie Dumontier -  Peintre - Vitrail

28000 Chartres
www.nathalie-dumontier.com

Iule Amado Fischgrund- Céramiste - Mosaïste

28190 Pontgouin
www..brikezolces.jimdofree.com

Dorothée Delornoir - Peintre bitume

78 Saint-Rémy-lès-Chevreuse
www.dorothee-delornoir.com

Claire Montoya- Sculpture verre

27320 Courdemanche
www.claire.montoya.free.fr

André SCHEMBRI - Peintre

72600 Mamers

Instagram : andre.schembri

Amélie Lainé - Plasticienne - Photographe

28500 Mézières en Drouais
www.amelielaine.com

Eva Fuks - Dessinatrice  

www.evafuks.com

François Cuau - Sculpteur  

78125 Mittainville
www.fra-cuau.com

Giovanni Scarciello - Sculpteur - Designer 

41800 Montoire sur le Loir
www.gscarciello

Guyllemette Hausey-Leplat

Maître en Katazomé

Japon

Laurent Berman- Dessinateur - Graphiste

94 Yvry-sur-Seine
www.laurentberman.fr

Marie Bazille-Linden - Artiste numérique

30000 Nîmes

Philippe Govin - Dessinateur - Illustrateur

28100 Dreux

Serge Fleury - Photographie numérique

28500 Mézières-en-Drouais

Elyane Vally - Peintre

Association "Térébenthines" - Chartres
www.vallyelyane.com

Helliatrice Soubrier - Artiste textile

Association "Térébenthines" - Chartres
www.cardamome-gallery.com


Isabelle Rosenberg - Peintre, techniques mixtes

Association "Térébenthines" - Chartres


Catherine Protsenko - Peintre, Plasticienne

Association "Térébenthines" - Chartres


Dominique Marielle - Artiste textile

Association "Térébenthines" - Chartres


Catherine Lierman- Peintre

Association "Térébenthines" - Chartres


Annick Decroix- Peintre

Association "Térébenthines" - Chartres


Pascale Claudel- Peintre

Association "Térébenthines" - Chartres


Sophie Delpy - Sculptrice, Plasticienne

41 Montoire s/le Loir
www.sophiedelpy.wixsite.com

Marie-Paule Gerbault - Peintre

28  Chartres
www.gerbault-mp.com

Elyane Vally - Peintre

28  St Arnoult des Bois
www.vallyelyane.com

Sylvie Blottin - Peintre

28  Champhol
www.instagram.com/agiteedupinceau.sblottin

Micheline Chabot 

Seconde vie des matériaux
27530 Croth

Dominique Degois– Tapisserie contemporaine

28130 Pierre

www.degois-tapisserie.com

 

Jean-Philippe Hausey-Leplat– Sculpteur animalier

14590 Ouilly du Houley

www.sculpteuranimalier-jphl.fr

 

Gérald Vandenberghe– Sculpteur

41350 Saint-Gervais-La-Forêt

www.geraldvandenberghe.odexpo.com

 

Catherine Simoneau-Pestel – Plasticienne 

28 Oulins

www.simoneaupestel.odexpo.com

 

Sandrine Thiebaud-Mathieu – Plasticienne 

75 Paris

www.fiberartfever.com

 

Marie-Thérèse Herbin – Plasticienne 

78120 Rambouillet

www.mtherbin.pagesperso-orange.fr

 

Alain Ponçon– Peintre

28800 Saint Maur-sur-le-Loir

www.poncon.com

 

Marie José Malargé – Peintre

28170 Chennevières

www.mariejosemalarge.com

 

Benoît Viet– Céramiste

28210 Chaudon

www.benoitviet.com

 

Bernard Blaise – Sculpteur 

28170 Maillebois

www.blaise-sculpteur.fr

 

Philippe Séro-Guillaume – Peintre 

28100 Dreux

www.peintures-philippe-sero-guillaume.fr

 

Pauline Baste Morand – Sculptrice 

92240 Malakoff

www.pbastemorand.typepad.com

 

Martine Acquaviva – Céramiste 

28500 Luray

www.martineacquaviva.com

 

Milo Dias – Sculpteur 

28130 Pierres

www.milo.dias.com

 

Anne-Charlotte du Tillet – Peintre 

28  Digny

www.dutillet.artiste.com

 

Isabelle Delanoue – Peintre 

28300 Lèves

www.isabelle-delanoue.odexpo.com

 

Pierre Deprez-Moyer– Sculpteur 

28170 Chateauneuf-en-Thymerais

www.pdm289.wiwsite.com/deprez-moyer

 

JeanLuc Giraud– Peintre 

53800 Renazé

www.lebazutvitamine.com

 

Myriam Le Roux– Peintre 

28 Anet
www.myriam-le-roux.odexpo.com

 

Catherine Vigier – Peintre 

61380 oulins Soligny La trappe
www.ateliervigier.canalblog.com

 

Pierre Amourette – Céramiste 

61290 Mâle
www.pierreamourette.fr

 

Mélanie Casano – Peintre 

28400 Nogent le Rotrou
www.melaniecasano.com

 

Sylvie Mazereau – Plasticienne - Peintre 

 61110 La Madeleine Bouvet 
www.sylvie-mazereau.com

 

Pilar du Breuil – Photographe - Plasticienne 

 28000 Chartres

www.pilar-du-breuil.com 


Arnaud lapeyre – Artiste 

28100 Dreux

  

 

Durit – Peintre 

28100 Dreux

  

 

Madjid Rabihou – Peintre 

28100 Dreux

  

 

Gérard Siefert – Sculpteur 

 

  

 

Jocelyne Goron – Céramiste 

95 NEUVILLE/OISE 

 www.goron-jocelyne.fr  

 

Patrick Patrascu – Peintre 

85750 Angles 

www.patrascupatrick.com 

 

Pierre Faussier – Sculpteur 

www.facebook.com/pierre.faussier

  

 


Blandine Cousin – Plasticienne 

 28000 Chartres
http://blandinecousin.com

  

 


Claudie Gimeno – Peintre 

 28120 St Avit-Les-Guespières 

www.claudiegimeno.com 


Michel Talata – Peintre

28100 Dreux




Sun-Hee Lee – Peintre graveur

28130 Maintenon

http://sunhee-lee.com/contact/


Magali Asselin – Photographe

27 Croth

www.magaliasselin.com


Jean Grison – Céramiste

28400 Trizay-Coutretot-Saint-Serge
http://touterre.com




Didier Leplat – Photographe

28240 Fontaine-Simon

www.didier-leplat-photo.com


Maryse Garel – Peintre

91530 Sermaise

www.maryse-garel.odexpo.com


Murielle Joubert – Céramiste plasticienne

28260 Oulins

https://www.muriellejoubert.fr/


Stéphane Joubert – Photographe

28260 Oulins

https://www.stephanejoubert.fr/



Hélène Charrier – Peintre en décors

28230 Epernon



Agnieska Sekita – Peintre

http://asekita.free.fr/


Camille Jacobs – Sculptrice

https://www.camille-jacobs.com/


Aude et Nicole GOALEC de CHOULOT Sculptrices

https://www.nicoleetaude.com/


Mireille Maury – Peintre

Démonstration d’encres sur papier

https://maury.artistes-cotes.com/


Robert Boudinet – Sculpteur

 78790 Rosay

Johara Escourrou – Peinture / collage

http://joharaescourrou.tumblr.com


Serge Mouly – Peinture

https://sergemoulypeintre.fr/


Philippe Dubuc – Céramiste

28210 COULOMBS
http://philippedubuc.art


Bruno Robert – Illustrateur

brunorobert.ultra-book.com


Micheline Chabot - Plasticienne

27530 Croth
[email protected]


Brigitte Morisson – Peintre animalier

https://www.brigittemorisson.com/


Galain – Sculpteur

78580 Maule



Denis Pugnère – Sculpteur

45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

https://www.artstage.fr/annuaire/atelier_8_-611-0.html


Bernard Blaise – Sculpteur

28170 Maillebois

www.blaise-sculpteur.fr


Françoise Javelle – Dessins



Augustin Jubert – Photographe


Pascale Bazille – Peintre

Pays-Bas


Ecroyd Royston- Peintre 

http://roystonecroyd.co.uk/


Patrick Coat – Sculpteur

28170 Marville-les-Bois


Pascale Jubert – Sculpteur

28500 Mezières en Drouais


Anne-Marie HUBERT – Sculpteur

28500 Cherisy


Jean-Pierre Bazille – Peintre / Architecte

28100 Dreux
[email protected]


James MERCURIN – Peintre


Kahdra TALATA – Peintre

28100 Dreux



Fabienne de Langenhagen - Graphiste

28100 Dreux


Sylvie Le Roy – Peintre

28500 Marceauceux

[email protected]


Sophie Jouan - Sculpteur

78770 Auteuil

www.sophie-jouan.com


Alfredo Lopez - Peintre

28500 Écluzelles

www.alfredolopez.fr


Daniella Coelho – Peintre

78 Marcq 
https://www.daniellacoelho.fr/


Olivier Bernacchi - Plasticien

[email protected]

Dominique Baur - Artiste plasticien

dbdominiquebaur.wixsite.com

Christian Gatineau - Dessinateur

[email protected]

Jean-Pierre Hubert - Peintre

[email protected]

Les artistes exposés depuis 2019